django - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: PostgreSQL extensions
fr: Extensions PostgreSQL

en: Item %(nth)s in the array did not validate:
fr: L'élément n°%(nth)s du tableau n’est pas valide :

en: Nested arrays must have the same length.
fr: Les tableaux imbriqués doivent être de même longueur.

en: Map of strings to strings/nulls
fr: Correspondances clé/valeur (chaînes ou valeurs nulles)

en: The value of “%(key)s” is not a string or null.
fr: La valeur de « %(key)s » n’est pas une chaîne, ni une valeur nulle.

en: Could not load JSON data.
fr: Impossible de charger les données JSON.

en: Input must be a JSON dictionary.
fr: Le contenu saisi doit être un dictionnaire JSON.

en: Enter two valid values.
fr: Saisissez deux valeurs valides.

en: The start of the range must not exceed the end of the range.
fr: Le début de l’intervalle ne peut pas dépasser la fin de l'intervalle.

en: Enter two whole numbers.
fr: Saisissez deux nombres entiers.

en: Enter two numbers.
fr: Saisissez deux nombres.

en: Enter two valid date/times.
fr: Saisissez deux dates/heures valides.

en: Enter two valid dates.
fr: Saisissez deux dates valides.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no more than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no more than %(limit_value)d.
fr[0]: La liste contient %(show_value)d élément, mais elle ne devrait pas en contenir plus de %(limit_value)d.
fr[1]: La liste contient %(show_value)d éléments, mais elle ne devrait pas en contenir plus de %(limit_value)d.
fr[2]: La liste contient %(show_value)d éléments, mais elle ne devrait pas en contenir plus de %(limit_value)d.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no fewer than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no fewer than %(limit_value)d.
fr[0]: La liste contient %(show_value)d élément, mais elle doit en contenir au moins %(limit_value)d.
fr[1]: La liste contient %(show_value)d éléments, mais elle doit en contenir au moins %(limit_value)d.
fr[2]: La liste contient %(show_value)d éléments, mais elle doit en contenir au moins %(limit_value)d.

en: Some keys were missing: %(keys)s
fr: Certaines clés sont manquantes : %(keys)s

en: Some unknown keys were provided: %(keys)s
fr: Certaines clés inconnues ont été fournies : %(keys)s

en: Ensure that the upper bound of the range is not greater than %(limit_value)s.
fr: S’assure que la limite supérieure de l’intervalle n’est pas plus grande que %(limit_value)s.

en: Ensure that the lower bound of the range is not less than %(limit_value)s.
fr: S’assure que la limite inférieure de l’intervalle n’est pas plus petite que %(limit_value)s.
