django - en to es_AR translation catalogue (19 entries)

en: PostgreSQL extensions
es_AR: Extensiones PostgreSQL

en: Item %(nth)s in the array did not validate:
es_AR: La validación del ítem %(nth)s del arreglo falló:

en: Nested arrays must have the same length.
es_AR: Los arreglos anidados deben ser de la misma longitud.

en: Map of strings to strings/nulls
es_AR: Mapa de cadenas a cadenas/nulos

en: The value of “%(key)s” is not a string or null.
es_AR: El valor de "%(key)s” no es una cadena o nulo.

en: Could not load JSON data.
es_AR: No se han podido cargar los datos JSON.

en: Input must be a JSON dictionary.
es_AR: debe ser un diccionario JSON.

en: Enter two valid values.
es_AR: Introduzca dos valores válidos.

en: The start of the range must not exceed the end of the range.
es_AR: El inicio del rango no debe ser mayor que el fin del rango.

en: Enter two whole numbers.
es_AR: Introduzca dos números enteros.

en: Enter two numbers.
es_AR: Introduzca dos números.

en: Enter two valid date/times.
es_AR: Introduzca dos fechas/horas válidas.

en: Enter two valid dates.
es_AR: Introduzca dos fechas válidas.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no more than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no more than %(limit_value)d.
es_AR[0]: La lista contiene %(show_value)d ítem, debe contener no mas de %(limit_value)d.
es_AR[1]: La lista contiene %(show_value)d ítems, debe contener no mas de %(limit_value)d.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no fewer than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no fewer than %(limit_value)d.
es_AR[0]: La lista contiene %(show_value)d ítem, debe contener no mas de %(limit_value)d.
es_AR[1]: La lista contiene %(show_value)d ítems, debe contener no menos de %(limit_value)d.

en: Some keys were missing: %(keys)s
es_AR: No se encontraron algunas llaves: %(keys)s

en: Some unknown keys were provided: %(keys)s
es_AR: Algunas de las llaves provistas son desconocidas: %(keys)s

en: Ensure that this range is completely less than or equal to %(limit_value)s.
es_AR: Asegúrese de que este rango es completamente menor o igual a %(limit_value)s.

en: Ensure that this range is completely greater than or equal to %(limit_value)s.
es_AR: Asegúrese de que este rango es completamente mayor o igual a %(limit_value)s.
