django - en to ru translation catalogue (64 entries)

en: Administrative Documentation
ru: Документация для администраторов

en: Home
ru: Начало

en: Documentation
ru: Документация

en: Bookmarklets
ru: Закладки

en: Documentation bookmarklets
ru: Закладки документации

en: To install bookmarklets, drag the link to your bookmarks toolbar, or right-click the link and add it to your bookmarks. Now you can select the bookmarklet from any page in the site.
ru: Чтобы установить букмарклет, перетащите ссылку на панель закладок браузера или откройте кликом по правой кнопке мышки контекстное меню и добавьте ссылку в закладки. Теперь у вас есть доступ к букмарклету с любой страницы сайта.

en: Documentation for this page
ru: Документация для данной страницы

en: Jumps you from any page to the documentation for the view that generates that page.
ru: Перенаправляет вас с любой страницы к документации для view, который генерирует эту страницу.

en: Tags
ru: Теги

en: List of all the template tags and their functions.
ru: Список всех template tag-ов и их функций.

en: Filters
ru: Фильтры

en: Filters are actions which can be applied to variables in a template to alter the output.
ru: Фильтры - это действия, которые могут быть выполнены над переменными в шаблоне, чтобы изменить их отображение.

en: Models
ru: Модели

en: Models are descriptions of all the objects in the system and their associated fields. Each model has a list of fields which can be accessed as template variables
ru: Модели - это описания всех объектов, существующих в системе и связанные с ними поля. Каждая модель имеет список полей, которые могут быть использованы в качестве переменных в шаблонах

en: Views
ru: View

en: Each page on the public site is generated by a view. The view defines which template is used to generate the page and which objects are available to that template.
ru: Каждая страница сайта создаётся с помощью view. View определяет, какой шаблон использовать, чтобы создать страницу и какие объекты будут доступны в этом шаблоне.

en: Tools for your browser to quickly access admin functionality.
ru: Инструменты для вашего браузера для быстрого доступа к функциональности административного раздела сайта (букмарклеты).

en: Please install docutils
ru: Пожалуйста, установите docutils

en: The admin documentation system requires Python’s <a href="%(link)s">docutils</a> library.
ru: Для системы административной документации требуется библиотека Python <a href="%(link)s">docutils</a>.

en: Please ask your administrators to install <a href="%(link)s">docutils</a>.
ru: Пожалуйста, попросите ваших администраторов установить <a href="%(link)s">docutils</a>.

en: Model: %(name)s
ru: Модель: %(name)s

en: Fields
ru: Поля

en: Field
ru: Поле

en: Type
ru: Тип

en: Description
ru: Описание

en: Methods with arguments
ru: Методы с аргументами

en: Method
ru: Метод

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Back to Model documentation
ru: Назад к документации моделей

en: Model documentation
ru: Документация моделей

en: Model groups
ru: Группы моделей

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Template: %(name)s
ru: Шаблон: %(name)s

en: Template: <q>%(name)s</q>
ru: Шаблон: <q>%(name)s</q>

note: Translators: Search is not a verb here, it qualifies path (a search path)
en: Search path for template <q>%(name)s</q>:
ru: Путь к местонахождению шаблона <q>%(name)s</q>:

en: (does not exist)
ru: (не существует)

en: Back to Documentation
ru: Назад к документации

en: Template filters
ru: Фильтры в шаблонах

en: Template filter documentation
ru: Документация о фильтрах в шаблонах

en: Built-in filters
ru: Встроенные фильтры

en: To use these filters, put <code>%(code)s</code> in your template before using the filter.
ru: Чтобы использовать эти фильтры, поместите <code>%(code)s</code> в ваш шаблон выше строки с использованием фильтра.

en: Template tags
ru: Теги шаблонов

en: Template tag documentation
ru: Документация по тегам шаблонов

en: Built-in tags
ru: Встроенные теги

en: To use these tags, put <code>%(code)s</code> in your template before using the tag.
ru: Чтобы использовать эти теги, поместите <code>%(code)s</code> в ваш шаблон выше строки с использованием тега.

en: Context:
ru: Контекст:

en: Templates:
ru: Шаблоны:

en: Back to View documentation
ru: Назад к документации о представлений

en: View documentation
ru: Документация о view

en: Jump to namespace
ru: Перейти к пространству имён

en: Empty namespace
ru: Глобальное пространство имён

en: Views by namespace %(name)s
ru: View в пространстве имён %(name)s

en: Views by empty namespace
ru: View в глобальном пространстве имён

en: 
        View function: <code>%(full_name)s</code>. Name: <code>%(url_name)s</code>.
ru: 
    View-функция: <code>%(full_name)s</code>. Имя url-шаблона: <code>%(url_name)s</code>.

en: tag:
ru: тег:

en: filter:
ru: фильтр:

en: App %(app_label)r not found
ru: Приложение «%(app_label)r» не найдено

en: Model %(model_name)r not found in app %(app_label)r
ru: Модель %(model_name)r не найдена в приложении %(app_label)r

en: model:
ru: модель:

en: the related `%(app_label)s.%(data_type)s` object
ru: зависимый `%(app_label)s.%(data_type)s` объект

en: related `%(app_label)s.%(object_name)s` objects
ru: связанные объекты `%(app_label)s.%(object_name)s`

en: all %s
ru: все %s

en: number of %s
ru: количество %s

en: %s does not appear to be a urlpattern object
ru: %s не похож на объект urlpattern
