django - en to es_AR translation catalogue (56 entries)

en: Available %s
es_AR: %s disponibles

en: This is the list of available %s. You may choose some by selecting them in the box below and then clicking the "Choose" arrow between the two boxes.
es_AR: Esta es la lista de %s disponibles. Puede elegir algunos/as seleccionándolos/as en el cuadro de abajo y luego haciendo click en la flecha "Seleccionar" ubicada entre las dos listas.

en: Type into this box to filter down the list of available %s.
es_AR: Escriba en esta caja para filtrar la lista de %s disponibles.

en: Filter
es_AR: Filtro

en: Choose all
es_AR: Seleccionar todos/as

en: Click to choose all %s at once.
es_AR: Haga click para seleccionar todos/as los/as %s.

en: Choose
es_AR: Seleccionar

en: Remove
es_AR: Eliminar

en: Chosen %s
es_AR: %s seleccionados/as

en: This is the list of chosen %s. You may remove some by selecting them in the box below and then clicking the "Remove" arrow between the two boxes.
es_AR: Esta es la lista de %s seleccionados. Puede deseleccionar algunos de ellos activándolos en la lista de abajo y luego haciendo click en la flecha "Eliminar" ubicada entre las dos listas.

en: Remove all
es_AR: Eliminar todos/as

en: Click to remove all chosen %s at once.
es_AR: Haga clic para deselecionar todos/as los/as %s.

en: %(sel)s of %(cnt)s selected | %(sel)s of %(cnt)s selected
es_AR[0]: %(sel)s de %(cnt)s seleccionado/a
es_AR[1]: %(sel)s de %(cnt)s seleccionados/as

en: You have unsaved changes on individual editable fields. If you run an action, your unsaved changes will be lost.
es_AR: Tiene modificaciones sin guardar en campos modificables individuales. Si ejecuta una acción las mismas se perderán.

en: You have selected an action, but you haven’t saved your changes to individual fields yet. Please click OK to save. You’ll need to re-run the action.
es_AR: Ha seleccionado una acción pero todavía no ha grabado sus cambios en campos individuales. Por favor haga click en Ok para grabarlos. Luego necesitará re-ejecutar la acción.

en: You have selected an action, and you haven’t made any changes on individual fields. You’re probably looking for the Go button rather than the Save button.
es_AR: Ha seleccionado una acción y no ha realizado ninguna modificación de campos individuales. Es probable que deba usar el botón 'Ir'  y no el botón 'Grabar'.

en: Now
es_AR: Ahora

en: Midnight
es_AR: Medianoche

en: 6 a.m.
es_AR: 6 AM

en: Noon
es_AR: Mediodía

en: 6 p.m.
es_AR: 6 PM

en: Note: You are %s hour ahead of server time. | Note: You are %s hours ahead of server time.
es_AR[0]: Nota: Ud. se encuentra en una zona horaria que está %s hora adelantada respecto a la del servidor.
es_AR[1]: Nota: Ud. se encuentra en una zona horaria que está %s horas adelantada respecto a la del servidor.

en: Note: You are %s hour behind server time. | Note: You are %s hours behind server time.
es_AR[0]: Nota: Ud. se encuentra en una zona horaria que está %s hora atrasada respecto a la del servidor.
es_AR[1]: Nota: Ud. se encuentra en una zona horaria que está %s horas atrasada respecto a la del servidor.

en: Choose a Time
es_AR: Seleccione una Hora

en: Choose a time
es_AR: Elija una hora

en: Cancel
es_AR: Cancelar

en: Today
es_AR: Hoy

en: Choose a Date
es_AR: Seleccione una Fecha

en: Yesterday
es_AR: Ayer

en: Tomorrow
es_AR: Mañana

en: January
es_AR: enero

en: February
es_AR: febrero

en: March
es_AR: marzo

en: April
es_AR: abril

en: May
es_AR: mayo

en: June
es_AR: junio

en: July
es_AR: julio

en: August
es_AR: agosto

en: September
es_AR: setiembre

en: October
es_AR: octubre

en: November
es_AR: noviembre

en: December
es_AR: diciembre

[ctx: abbrev. month January]
en: Jan
es_AR: Ene

[ctx: abbrev. month April]
en: Apr
es_AR: Abr

[ctx: abbrev. month August]
en: Aug
es_AR: Ago

[ctx: abbrev. month September]
en: Sep
es_AR: Set

[ctx: abbrev. month December]
en: Dec
es_AR: Dic

[ctx: one letter Sunday]
en: S
es_AR: D

[ctx: one letter Monday]
en: M
es_AR: L

[ctx: one letter Tuesday]
en: T
es_AR: M

[ctx: one letter Wednesday]
en: W
es_AR: M

[ctx: one letter Thursday]
en: T
es_AR: J

[ctx: one letter Friday]
en: F
es_AR: V

en: You have already submitted this form. Are you sure you want to submit it again?
es_AR: Ya ha enviado este formulario. ¿Está seguro de que desea enviarlo nuevamente?

en: Show
es_AR: Mostrar

en: Hide
es_AR: Ocultar
