django - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Available %s
de: Verfügbare %s

en: This is the list of available %s. You may choose some by selecting them in the box below and then clicking the "Choose" arrow between the two boxes.
de: Dies ist die Liste der verfügbaren %s. Einfach im unten stehenden Feld markieren und mithilfe des „Auswählen“-Pfeils auswählen.

en: Type into this box to filter down the list of available %s.
de: Durch Eingabe in diesem Feld lässt sich die Liste der verfügbaren %s eingrenzen.

en: Choose all
de: Alle auswählen

en: Click to choose all %s at once.
de: Klicken, um alle %s auf einmal auszuwählen.

en: Choose
de: Auswählen

en: Remove
de: Entfernen

en: Chosen %s
de: Ausgewählte %s

en: This is the list of chosen %s. You may remove some by selecting them in the box below and then clicking the "Remove" arrow between the two boxes.
de: Dies ist die Liste der ausgewählten %s. Einfach im unten stehenden Feld markieren und mithilfe des „Entfernen“-Pfeils wieder entfernen.

en: Type into this box to filter down the list of selected %s.
de: In diesem Feld tippen, um die Liste der ausgewählten %s einzuschränken.

en: Remove all
de: Alle entfernen

en: Click to remove all chosen %s at once.
de: Klicken, um alle ausgewählten %s auf einmal zu entfernen.

en: %s selected option not visible | %s selected options not visible
de[0]: %s ausgewählte Option nicht sichtbar
de[1]: %s ausgewählte Optionen nicht sichtbar

en: %(sel)s of %(cnt)s selected | %(sel)s of %(cnt)s selected
de[0]: %(sel)s von %(cnt)s ausgewählt
de[1]: %(sel)s von %(cnt)s ausgewählt

en: You have unsaved changes on individual editable fields. If you run an action, your unsaved changes will be lost.
de: Sie haben Änderungen an bearbeitbaren Feldern vorgenommen und nicht gespeichert. Wollen Sie die Aktion trotzdem ausführen und Ihre Änderungen verwerfen?

en: You have selected an action, but you haven’t saved your changes to individual fields yet. Please click OK to save. You’ll need to re-run the action.
de: Sie haben eine Aktion ausgewählt, aber Ihre vorgenommenen Änderungen nicht gespeichert. Klicken Sie OK, um dennoch zu speichern. Danach müssen Sie die Aktion erneut ausführen.

en: You have selected an action, and you haven’t made any changes on individual fields. You’re probably looking for the Go button rather than the Save button.
de: Sie haben eine Aktion ausgewählt, aber keine Änderungen an bearbeitbaren Feldern vorgenommen. Sie wollten wahrscheinlich auf „Ausführen“ und nicht auf „Speichern“ klicken.

en: Now
de: Jetzt

en: Midnight
de: Mitternacht

en: 6 a.m.
de: 6 Uhr

en: Noon
de: Mittag

en: 6 p.m.
de: 18 Uhr

en: Note: You are %s hour ahead of server time. | Note: You are %s hours ahead of server time.
de[0]: Achtung: Sie sind %s Stunde der Serverzeit vorraus.
de[1]: Achtung: Sie sind %s Stunden der Serverzeit vorraus.

en: Note: You are %s hour behind server time. | Note: You are %s hours behind server time.
de[0]: Achtung: Sie sind %s Stunde hinter der Serverzeit.
de[1]: Achtung: Sie sind %s Stunden hinter der Serverzeit.

en: Choose a Time
de: Uhrzeit wählen

en: Choose a time
de: Uhrzeit

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Today
de: Heute

en: Choose a Date
de: Datum wählen

en: Yesterday
de: Gestern

en: Tomorrow
de: Morgen

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

[ctx: abbrev. month March]
en: Mar
de: Mrz

[ctx: abbrev. month May]
en: May
de: Mai

[ctx: abbrev. month October]
en: Oct
de: Okt

[ctx: abbrev. month December]
en: Dec
de: Dez

[ctx: one letter Sunday]
en: S
de: So

[ctx: one letter Monday]
en: M
de: Mo

[ctx: one letter Tuesday]
en: T
de: Di

[ctx: one letter Wednesday]
en: W
de: Mi

[ctx: one letter Thursday]
en: T
de: Do

[ctx: one letter Friday]
en: F
de: Fr

[ctx: one letter Saturday]
en: S
de: Sa

en: Show
de: Einblenden

en: Hide
de: Ausblenden
